Нормы ввоза товаров в Беларусь из Польши с 2018 года будут уменьшаться

Меняются нормы ввоза товаров в Беларусь из Польши: с 2018 года лимиты будут снижаться

Совет ЕЭК (Евразийская экономическая комиссия) ввел новый регламент, касающийся ввоза товаров в государства, входящие в Евразийский экономический союз. Действие регламента распространяется на физических лиц.

Так, по новым правилам, принятым Советом ЕЭК, начнется постепенное уменьшение весовых и денежных ограничений, на беспошлинный ввоз товаров. При этом, товар может перевозиться любым из существующих видов транспорта, кроме воздушного.

В течение текущего года, люди могут свободно провозить товары, стоимостью, не более полторы тысячи ЕВРО, и массой, не превышающей 50 кг (ознакомиться детальнее с действующими нормами ввоза можно здесь). В следующем году, ставки будут снижены до тысячи ЕВРО, при этом весовой лимит останется без изменений. В начале 2020 года сумма свободного ввоза товаров понизиться до 750 ЕВРО, а масса до 35 кг. В 2021 году, лимит будет снова снижен. Он должен составить — 500 ЕВРО и 25 кг.

Согласно действующим законам, данное решение получит юридическую силу спустя десять дней, после его опубликования, но не раньше даты начала действия Договора, о таможенном законодательстве стран ЕЭК.

Стоит отметить, что документ был официально опубликован в интернете 19 марта текущего года. C полным текстом документа можно ознакомиться по ссылке.

Заметили ошибку, пожалуйста, сообщите нам: выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: