На польской таможне вводят новую систему контроля

На польской таможне вводят новую систему контроля

Новейший IT-инструмент автоматом будет распознавать вещи на рентгеновских снимках на польской таможне.

В Польской Республике налоговая администрация будет снабжена новейшей IT-системой для анализирования рентген-снимков товаров, пересекающих рубеж страны.

По сообщениям Министерства финансов Польши, IT-контроль будет внедрен для автоматической идентификации предметов на рентген-изображениях.

Новейшее программное обеспечение создано посредством спецтехнологии технического зрения по принципу визуализации работы искусственного интеллекта.

В налоговой администрации заметили, что такая система контроля обязательна по причине стабильного роста объемов товарооборота.

Правоохранительные органы Польши выражают надежду на повышение эффективности и организации рабочего процесса при проведении досмотра таможенного контроля. Соответственно, повысится эффективность защиты границы Польши от контрабандных товаров, следствием чего станет общая и финансовая безопасность страны.

Новшество оказалось доступным вследствие прошедшего тендера на лучшую систему контроля товаров на таможне, по итогам был избран победитель, и с ним заключили договор о введении системы в эксплуатацию.

Заметили ошибку, пожалуйста, сообщите нам: выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: