Рождественские ярмарки в Польше 2019: когда начинаются и сколько продлятся

Самые масштабные Рождественские ярмарки Польской Республики приглашают поляков и гостей страны

Рождественские праздники в Польской Республике любят не только поляки, но и иностранцы. Больше всего в предновогоднее время идет преображение больших городов страны, где будут проводиться ставшие уже традицией ярмарки.

Предпраздничная ярмарка откроется 22 ноября этого года во Вроцлаве на Рыночной площади и продлится до 31 декабря включительно. Гости ярмарки смогут участвовать в конкурсах, кататься на каруселях, петь караоке, сфотографироваться со святым Николаем, попить согревающего глинтвейна и приобрести сувениры.

Рождественская ярмарка во Вроцлаве, Польша

В столице Польши традиционная ярмарка пройдет в период 22 ноября 2019 – 6 января 2020 одновременно в нескольких местах. Одно из мест проведения – Варшавский Барбакан, превращающийся на праздничный период в место празднеств, продажи сувениров, проведения конкурсов и представлений. А вот на Староместской площади снова будет каток у памятника Русалке.

Варшавская Рождественская ярмарка, Польша

Самая масштабная и красивая Рождественская ярмарка Польши находится в Познани, подтверждением чему служит статус победителя в номинации «Лучшие ярмарки в Европе». В нынешнем году ярмарка на Рынке будет проводиться 1-22 декабря, на пл. Свободы 16 ноября – 22 декабря. Гостей Познаньской ярмарки ожидает «Рождественская тихая дискотека» – тусовка в наушниках, зажигательная ZUMBA, разнообразные выступления и ледовое шоу.

Рождественская ярмарка в Познани, Польша

Самый старый и популярный Рождественский рынок в Кракове проводится в сказочных декорациях на главной площади города. Краковскую ярмарку-2008 издание «Times» назвало красивейшей ярмаркой Европы. Это не вызывает удивления, поскольку Краков создает конкуренцию иным популярным ярмаркам Европы помимо снежной ауры еще и местными деликатесами – осцыпек на гриле либо галицким глинтвейном. В сувенирных рядах ищите местные шерстяные изделия. Базар состоится 30 ноября – 26 декабря этого года.

Рождественская ярмарка в Кракове, Польша

В Гданьске Рождественская ярмарка пройдет на Рынке меж двух ворот, где создадут волшебные пейзажи. В Гданьске также можно будет покататься на катке или на карусели. В торговых рядах ремесленники предложат ювелирные украшения, керамические изделия и предметы гардероба, выполненные вручную, также можно будет приобрести пироги либо колбасные изделия. В нынешнем году Гданьская ярмарка откроется раньше, чем в предыдущем году – 23 ноября 2019 – 2 января 2020 года.

Рождественская ярмарка в Гданьске, Польша

Заметили ошибку, пожалуйста, сообщите нам: выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: