В Варшаве растет количество туристов, которые оставляют тысячи злотых

В Варшаве растет количество туристов, которые оставляют тысячи злотых

По подготовленному докладу специалистами Бюро Туризма в г. Варшаве стало видно, что за прошедший год польскую столицу в туристических целях посетило более двадцати пяти тысяч иностранцев. При этом этот показатель на 24% ниже, чем в 2016 году. Из указанного количества посетителей страны шестнадцать миллионов, приезжали на один день, примерно 10 миллионов туристов пребывали в столице Республики Польша несколько дней. Из следующих стран туристы приезжают в наибольшем количестве:

  • Соединенные Штаты;
  • Германия;
  • Англия.

Самыми распространенными местами посещения в стране являются достопримечательности, которые расположены в старой части Варшавы. К ним относятся:

Гости из других стран все больше желают посетить построенную набережную над Вислой. Здесь многие занимаются ездой на велосипедах, а также гуляют, наслаждаясь видом реки. В городе сохранилась атмосфера старинной обстановки, что особенно привлекает романических натур.

Дворец культуры и науки в Варшаве
Дворец культуры и науки в Варшаве

Каждому в этом городе можно найти то, что будет по нраву именно ему. Одни ищут удовлетворение в посещение достопримечательностей, культурных заведений и памятников, а другие желают увидеть современные места. Из появившихся материалов видно, что Варшава оценивается примерно на 9 баллов. Туристы отмечают доброту, дружелюбие, отзывчивость местных. Это оставляет желание еще раз вернуться в эту в страну.

Статика показывает, что за предшествующие пять лет количество пассажиров, воспользовавшихся перелетами на самолетах, возросло на 65%. На данный момент действуют рейсы из 99 стран мир. Все эти сведения подтверждают и подкрепляют необходимость в постоянной потребности развиваться. Кроме этого предприниматели направляют свои действия на создания большего количества рабочих мест.

Королевский дворец в Старом городе, Варшава
Королевский дворец в Старом городе, Варшава

Также следует отметить, что приезжающие иностранцы тратят немалую сумму денег за время пребывания в стране. Показатели возросли на 10%. В прошлом году наибольшее количество туристов зафиксировано из Японии. Отели, хостелы и арендаторы за 2017 год обогатились примерно на 6 миллионов злотых. Это больше на 9% чем в предшествующем году. Городские власти направляют свои силы на развитие области туризма, развивают город в современном направлении и разрабатывают новые проекты.

Заметили ошибку, пожалуйста, сообщите нам: выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: