В Польше обустроили места для вешалок с одеждой для бездомных

В Польше обустроили места для вешалок с одеждой для бездомных

Сравнительно недавно стало возможным оставлять пищу для бездомных во Вроцлаве и в сети Kuchnia za Ścianą по всей Республике. Холода и наступающие рождественские праздники благоприятствуют дружескому участию и благотворительным делам. Такой акцией добра стало расположение вешалок с одеждой и надписью «Wymiany Ciepła».

Данная благотворительная акция весьма проста – вешалки могут появляться в различных районах польской столицы и иных населенных пунктов, которые участвуют в проекте. Желающие могут развешать на вешалки ненужную им одежду или такую, что хотели бы отдать кому-то в подарок и совершить добрый поступок. Любой нуждающийся может взять предметы гардероба с вешалки для своих нужд, и никто ничего не спросит.

«Идея весьма проста, ведь нужно всего-то поставить вешалку и развесить на ней одежду, а кому она необходима могут прийти и взять что нужно» – сообщают на странице Wymiany Ciepła.

Самое приятное в этом, что любой сможет участвовать в акции, ознакомившись предварительно с инструкцией на сайте организаторов. Сперва необходимо подыскать законное место для вешалки для чего нужно согласие городских властей либо арендодателя. Вешалка должна находиться под крышей, с хорошей зоной видимости и круглосуточным доступом, чтобы любой смог ею воспользоваться. Последним шагом будет сообщение организаторам акции о месторасположении вешалки. Организаторы акции указывают местоположения вешалок на Google Maps.

В столице уже стоит пять таких вешалок с одеждой, куда можно подъехать и оставить ненужную одежду. Также есть организации, собирающие праздничную еду и передающие ее для самых нуждающихся.

Заметили ошибку, пожалуйста, сообщите нам: выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: