Очереди на границе с Польшей: с помощью нового сервиса ГПК можно спланировать поездку заранее

ГПК запустил раздел с более подробной информацией об очередях на границе

19 апреля Госпогранкомитет Беларуси запустил новый сервис, который отображает информацию о состоянии очередей на границе при выезде из Беларуси не только в реальном времени, но также и усредненные показатели за неделю, по дням и за текущие сутки. Таким образом, граждане, планирующие поездку за границу, смогут подобрать для себя наиболее подходящий день и время пересечения границы.

Информация нового раздела на сайте ГПК представлена в виде графиков, которые строятся на основании анализа уже имеющихся у погранслужбы данных за предыдущий месяц. Например, Вы можете посмотреть информацию об очередях за неделю, выбрав наиболее удобный для себя день, а затем на соседнем графике, который отражает информацию по конкретным дням, определить наиболее комфортное время пересечения границы.

К примеру, на КПП Брест (он же Варшавский мост) мы видим в пятницу небольшой спад активности. Тем более пятница наиболее удобный день для тех, кто хочет съездить в Польшу на выходные. Эту информацию мы можем видеть на графике справа. График слева отражает информацию о загруженности в течение конкретного дня недели. Нам нужна пятница, а т.к. по умолчанию отображается понедельник, нам нужно перейти на нужный день, нажав соответствующее обозначение сверху (в нашем случае Пт).

Графики загруженности погранперехода Брест с сайте ГПК

Таким образом, видим, что в пятницу на КПП Брест наибольшая загруженность с 6 утра до 6 вечера. А вот с 00:00 до 05:00 и с 20:00 до 23:00 наблюдается спад очередей. Если не хотите тратить свое время, можете воспользоваться графиками загруженности пунктов пропуска от Госпогранкомитета и спланировать максимально комфортное пересечение границы.

Напоминаем, что в пункте пропуска Брест-Тересполь с белорусской стороны действует система электронной очереди, Вы можете заранее забронировать время пересечения границы и не стоять в очереди. Подробнее читай здесь.

Заметили ошибку, пожалуйста, сообщите нам: выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: