Скорость в городах Польши ограничат до 30 км/ч

Ограничение скорости до 30 км/ч введут в городах Польши

Польские города продолжают вводить ограничение скорости до 30 км/ч. Сегодня такие ограничения скоростного режима уже применяют в столице, Катовицах, Гданьске и Познани. Зоны, где водители не могут ехать быстрее 30 км/ч, сосредоточены в основном в центре этих городов. Однако, ввиду положительной динамики данного ограничения, эти зоны планируют существенно расширить, включив в список новые улицы и даже целые районы.

Безусловно, владельцы автомобилей не в восторге от нововведений, однако, по словам инспекторов дорожного движения городов, где уже действуют данные ограничения скоростного режима, количество ДТП на дорогах с участием автомобилистов и пешеходов сократилось вдвое!

Прибегая к таким мерам, польские власти хотят заставить автомобилистов ездить по объездным дорогам, где мало пешеходов, или вовсе начать пользоваться альтернативными видами транспорта, что в свою очередь также положительно отразится на окружающей среде (чем меньше транспорта в городе, тем чище воздух).

Таким образом, не смотря на недовольство со стороны водителей, количество знаков, запрещающих двигаться со скоростью более 30 км/ч, будет только расти. Путешествуя по Польше на автомобиле, внимательно следите за знаками и дорожной разметкой. Въезд в зону с ограничением скоростного режима, как правило, обозначается большой цифрой 30 на дорожной полосе!

Не нарушайте ПДД и путешествуйте с комфортом!

Заметили ошибку, пожалуйста, сообщите нам: выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: