В Польше PIT вместо Вас теперь будет заполнять налоговая

В Польше PIT вместо Вас теперь будет заполнять налоговая

28 августа этого года правительство Польши приняло решение об изменение положений закона, по которому подаются налоговые декларации. С момента вступления его в законную силу сотрудники самостоятельно будут подготавливать бланк декларации для каждого плательщика налога. При этом человеку не нужно подавать заявление и сдавать отчеты. Каждому предоставляется право внести правки в следующие разделы:

  • личные данные;
  • номер счета.

Также граждане имеют возможность подтвердить на сайте Министерства финансов достоверность данных внесенных в декларацию. На это у плательщиков есть время с 15 февраля по 30 апреля года, следующего за отчетным.

Для заполнения документа сотрудниками налоговой службы информация о человеке будет браться из декларации, которая подавалась годом ранее, а также из других порталов государственных регистрационных органов.

Каждый заполненный документ подлежит проверке. Если налогоплательщик в установленный период не внесет в декларацию никаких изменений, она автоматически будет считаться правильной и передана в МНС. Поэтому во избежание регистрации неправильно заполненной декларации обязательно проверьте актуальность данных и, при необходимости, внесите поправки.

Заметили ошибку, пожалуйста, сообщите нам: выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: