Общественный транспорт в Варшаве: ZTM вводит новые билеты

В Варшаве появятся новые билеты на общественный транспорт

Варшавские структуры, которые занимаются общественным транспортном, приняли решение об изменении внешнего вида билетов. На сегодняшний день приобрести талоны нового образца жители и гости Варшавы могут в некоторых автоматах по продаже билетов, а также в автобусах.

Новый внешний вид касается абсолютно всех видов транспорта и билетов начиная от 20 минутных, заканчивая трехдневными. Информация на талоне будет написана на двух языках: польском и английском. Также на них будет изображен логотип в форме буквы «Т», который похож на русалку, именно Серена является гербом польской столицы.

Все новые билеты будут иметь соответствующий цвет. Так, например, талон на 75 минут имеет зеленый цвет. Если же покупался суточный билет, он будет яркого синего цвета, а льготные имеют более нежные оттенки.

На сегодняшний день в обиходе оба варианта билетов, новые сейчас продаются только в нескольких точках по всему городу. Старые варианты талонов перестали выпускаться, они по мере необходимости будут заменяться новыми. Как сообщают в местных органах управления общественным транспортном, полностью город перейдет на новые билеты начиная с IV квартала 2018 года.

Преимущество новых талонов заключается в простом и лаконичном дизайне, дублированием надписей на английском языке, а также в цветовой гамме. Обычному человеку будет значительно проще сориентироваться, какой билет подходит определенной зоне и какое время он действует.

Заметили ошибку, пожалуйста, сообщите нам: выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: