Автовокзал Белостока: новое здание начнет работать к концу октября 2017

Новый автовокзал в Белостоке заработает к концу октября 2017 года

К зиме 2017 года в Белостоке должен начать функционировать новый автовокзал. Ремонтные работы по сносу и строительству нового здания планировалось начать еще в октябре 2016 года. Однако только в конце декабря местные жители и гости города могли воспользоваться услугами временного автовокзала, который пока разместился в модульных строениях.

На первом этаже временного здания разместились кассы, комната ожидания и туалеты. Второй этаж предназначен для сотрудников автовокзала, в частности для водителей.

Реальная работа по сносу старого здания началась только в марте 2017 года, в связи с чем первоначальные сроки с июня 2017 года перенесены на конец октября этого года.

По первоначальным планам рядом с новым зданием автовокзала должен появиться и новый торговый центр, однако уже сейчас известно, что в эксплуатацию его сдадут не ранее весны 2018 года.

Для справки: старому зданию Белостокского автовокзала чуть более 30 лет. Согласно планам площадь нового здания автобусного вокзала в Белостоке составит 1280 м2.

Что же, ждем новый автовокзал, а пока довольствуемся временными вагончиками, куда переехали сотрудники.

Заметили ошибку, пожалуйста, сообщите нам: выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: