На границе Беларусь-Польша начал работать дополнительный упрощенный пункт пропуска

На границе Беларусь-Польша начал работать дополнительный упрощенный пункт пропуска

C 28 апреля 2017 года на белорусско-польской границе начал работу дополнительный упрощенный пункт пропуска Лесная (Рудавка). Пересекать границу в этом месте смогут не только туристы, сплавляющиеся по августовскому каналу на байдарка, но также пешеходы и велотуристы.

Пересечь границу в новом упрощенном пункте пропуска можно с 28 апреля по 1 октября 2017 года. Работает КПП с 8:00 до 20:00. Пересекать белорусско-польскую границу в пункте пропуска Лесная (Рудавка) можно в обе стороны, как иностранцам, так и белорусам.

Напомним, что в конце октября 2016 года президентом Республики Беларусь был подписан указ о безвизовом посещении Беларуси на протяжении 5-ти суток для иностранцев, которые хотят посетить территорию туристско-рекреационного парка “Августовский канал”.

Велотуризм в последние годы набирает все большие обороты, поэтому на территории Августовского канала с белорусской стороны было проложено более 50 км велодорожки и подготовлены специальные веломаршруты. Теперь насладиться красотами всемирного наследия ЮНЕСКО, Августовского канала, туристы смогут по обе стороны границы. На веломаршрутах установлены специальные таблички и знаки, которые помогут сориентироваться в маршруте и не пропустить ни одной достопримечательности, которые предусмотрены по пути.

План веломаршрута "Августовский канал"
План веломаршрута «Августовский канал»

Всего в Гродненской области сегодня обустроено 70 велодорожек, обшей протяженностью в 168 километров. Для жителей и гостей области разработано 52 веломаршрута, оборудовано 347 велопарковок и 25 пунктов проката.

Хватаем велики и все в Гродно, изучать красоты родной страны!

Фото веломаршрута:

Заметили ошибку, пожалуйста, сообщите нам: выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: