Сумма покупок для оформления Такс Фри в Польше с 1 июня снизится на 100PLN

Сумма покупок для оформления Такс Фри в Польше с 1 июня снизится на 100PLN

Министерство Финансов Польши 25 апреля 2017 года заявило о намерении снизить минимальную сумму покупок в Польше, с которой можно оформить Такс Фри. Ни для кого не секрет, что львиная доля белорусов отправляется в Польшу не с цель культурного обогащения, а исключительно с меркантильным интересом: купить европейские товары с возможностью возврата налога на добавленную стоимость.

Буквально год назад польское правительство сообщило, что планирует увеличить сумму покупок для возврата Такс Фри с 200 злотых до 300 злотых, и 1 июня 2016 года данное постановление вступило в силу. Не прошло и года, как поляки занервничали из-за недополучения в госбюджет денег белорусских шопперов. В связи с чем, Министерство Финансов приняло решение вернуть все на свои места.

С 1 июня 2017 года минимальная сумма покупок в Польше, с которой можно вернуть Такс Фри составит 200PLN или порядка 50 американских долларов.

Напомним, вернуть налог на добавленную стоимость или ВАТ можно не со всех товаров. Кроме того, оформлением Такс Фри занимаются далеко не все польские магазины. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, обращайте внимание на таблички у входа в магазин: о возможности возврата ВАТ или Такс Фри Вы можете узнать по специальным знакам.

Подробнее о процедуре возврата Такс Фри в Польше читайте в нашей статье.

Заметили ошибку, пожалуйста, сообщите нам: выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: